Комсомольский-на-Амуре государственный университет

Komsomolsk-na-Amure state university

20 янв, Вторник
неделя по числителю


Студенты Университета-на-Амуре победили в Чемпионате и Первенстве Хабаровского края по спортивному ориентированию


Студенты Университета-на-Амуре приняли участие в Чемпионате и Первенстве Хабаровского края по спортивному ориентированию. Мероприятие проходило в течение нескольких дней 9-11 января на лыжной базе «Снежинка».

Абсолютным чемпионом Чемпионата Хабаровского края по спортивному ориентированию стал студент машиностроительного факультета группы 4 МСб-1 Андрей Козадаев. Он одержал убедительную победу на всех дистанциях: спринт, классика и многодневная.

В Первенстве Хабаровского края по спортивному ориентированию среди юношей безоговорочным лидером стал студент факультета среднего общего и профессионального обучения Артур Плехов, также завоевавший звание абсолютного чемпиона, выиграв во всех трёх дисциплинах. Молодой спортсмен продемонстрировал впечатляющую технику и тактическую грамотность, что позволило ему опередить соперников.

Успехи Козадаева и Плехова стали закономерным итогом их упорных тренировок и целеустремленности. Оба спортсмена являются воспитанниками комсомольской школы спортивного ориентирования, которая славится своими традициями и опытными тренерами.

В настоящее время Андрей Козадаев и Артур Плехов в составе сборной Хабаровского края отправились в город Пермь для участия в Кубке России, который проходит с 12 по 22 января. Затем им предстоит выступить на Чемпионате Дальневосточного Федерального округа, который состоится в городе Хабаровске с 23 по 26 января 2026 года. Болельщики с нетерпением ждут новых побед от наших талантливых ориентировщиков.

19.01.2026