Комсомольский-на-Амуре государственный университет

Komsomolsk-na-Amure state university

16 июн, Понедельник
неделя по знаменателю


Штаб РСО КнАГУ открыл 66-й летний трудовой семестр


30 мая 2025 г. для студенческих отрядов Комсомольска-на-Амуре состоялось долгожданное открытие 66-го летнего трудового семестра, в котором принял участие штаб РСО КнАГУ. В этом году мероприятие было особенно символичным – оно прошло в год 80-летия Победы, подчёркивая преемственность поколений и ценность труда.

Почётными гостями торжественного открытия стали:

  • Владимир Владимирович Саприн, главный специалист отдела по молодёжной политике Управления по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации города Комсомольска-на-Амуре;
  • Яна Ильинична Иноземцева, специалист отдела организации воспитательной работы КнАГУ;
  • Евгений Ильин, член контрольно-ревизионной комиссии Хабаровского регионального отделения МООО «РСО»;
  • Чернышова Мария Артуровна, начальник управления по воспитательной работе и социальной работе со студентами Амурского гуманитарно-педагогического государственного университета.

С приветственным словом выступил Владимир Владимирович Саприн, он поощрил бойцов, внёсших большой вклад в развитие студенческого отрядного движения в городе Комсомольске-на-Амуре, среди которых бойцы штаба КнАГУ:

  1. Камила Заерко;
  2. Даниил Грязных;
  3. Анастасия Манушина;
  4. Анастасия Грязнова;
  5. Егор Пономарев.

Со словами поздравления выступила Яна Ильинична Иноземцева, специалист отдела организации воспитательной работы КнАГУ, поздравив бойцов штаба РСО, поблагодарив за участие в патриотических акциях и добровольческих сборах по поддержке участников СВО и их семей и выделив незаметную, но такую важную работу пресс-службы штаба. За заслуги в сфере медиа были награждены:

  1. Наталья Матыка;
  2. Виктория Рубашова;
  3. Анастасия Грязнова;
  4. Ангелина Кичигина.

С творческими номерами выступили бойцы штаба РСО КнАГУ. СПО «Парус» и ССО «Медведь» представили юмористическую сценку, где вожатые и строители поменялись профессиями. Бойцы СПуО «Fishka» совместно с СОП «Экспресс» показали, что бывает, когда путинные отряды едут в поезде с проводниками.

Концерт окончился атмосферной спевкой, где бойцы и комсоставы отрядов, положив руку на крепкое плечо товарища, исполнили песню, которая символизирует насыщенное трудовое лето в кругу отрядной семьи.

Мастер ССО «Медведь» Анастасия Грязнова поделилась впечатлениями: «На мероприятии были представлены яркие и вдохновляющие творческие номера студенческих отрядов нашего города. Ребята порадовали зрителей своими талантами, продемонстрировав не только вокальные и танцевальные навыки, но и оригинальные театральные постановки. Каждое выступление было наполнено энергией и позитивом, создавая атмосферу дружбы и единства среди студентов. Мы вместе пели о дружбе, работе и летних приключениях, что ещё больше сплотило нас и подарило незабываемые эмоции!»

Уважаемые бойцы студенческих отрядов КнАГУ, университет желает вам достойно отработать на целине, сплотиться со своим отрядом и стать настоящей командой, набраться профессионального опыта и получить много положительных эмоций.

Мы верим, что летний трудовой семестр 2025 года станет для сотен студентов трамплином к новым высотам. Труд – крут!

Больше фотографий в альбоме ВКонтакте

Справка:
Штаб РСО КнАГУ – это молодёжная организация, сфокусированная на создании возможностей для студентов. Цель – поддержка студентов в их желании получить профессиональный опыт и заработать во время обучения.
Штаб предлагает различные направления трудоустройства:
  • студенческий строительный отряд «Медведь» (https://vk.com/club195887534) – студенты принимают участие в строительстве ключевых объектов нашей страны;
  • студенческий путинный отряд «Fishka» (https://vk.com/spuofishka) – студенты занимаются обработкой рыбы на Сахалине и Чукотке;
  • студенческий отряд проводников «Экспресс» (https://vk.com/sop_express.knastu) – студенты работают проводниками пассажирских вагонов на Российских железных дорогах;
  • студенческий педагогический отряд «Парус» (https://vk.com/rso.spo.parus) – студенты проводят лето в оздоровительных лагерях в качестве вожатых, создавая незабываемые впечатления для детей.
Если вы хотите провести лето ярко и насыщенно, получить опыт в профессии, сделать своё студенчество творческим, то приглашаем вас вступить в ряды бойцов Российских студенческих отрядов:

06.06.2025