Всероссийский молодёжный форум «Maшук»
В период с 09 по 23 августа 2025 года на территории Ставропольского края состоится Всероссийский молодёжный форум «Maшук», участниками которого станут 2200 представителей активной молодёжи из всех субъектов Российской Федерации. Форум «Машук» – это флагманский проект платформы «Росмолодёжь.Форумы». В прошлом году он был признан победителем номинации «Событие года» в рамках Всероссийской премии молодёжных достижений «Время молодых».
Цель форума – укрепление чувства сопричастности молодёжи к будущему страны через развитие взаимодействия молодёжи в совместной деятельности в области образования и просвещения, повышения статуса педагога в России.
Целевая аудитория форума – молодые профессионалы и представители общественных организаций в возрасте от 14 до 35 лет, педагоги, учителя, советники по воспитательной работе, преподаватели, воспитатели и специалисты в сфере дошкольного образования, студенты педагогических специальностей организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций, учителя-блогеры, вожатые, наставники в различных направлениях, а также молодые активисты Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых».
Участникам предлагается проживание в палаточном лагере у подножия уникального памятника природы региона Кавказских Минеральных Вод – горы Машук. Все участники, прошедшие отбор на форум, смогут принять участие в грантовом конкурсе.
Приглашаем представителей КнАГУ принять участие в форуме. С условиями участия, подробным описанием и датами проведения можно ознакомиться в информационном письме (Приложение 1).