Комсомольский-на-Амуре государственный университет

Komsomolsk-na-Amure state university

28 мар, Четверг
неделя по знаменателю

Поздравляем победителей XXIX Открытого турнира по волейболу, посвящённого памяти В. Н. Рыбакова

С 3 по 5 февраля 2023 года в спортивном зале университета проходили соревнования по волейболу среди мужских и женских команд, посвящённые памяти старшего преподавателя кафедры физического воспитания и спорта Виктора Николаевича Рыбакова. В этом году турнир состоялся 29-ый раз.

В. Н. Рыбаков с 1976 года работал старшим преподавателем на кафедре физического воспитания и спорта Комсомольского–на-Амуре политехнического института (в настоящее время Комсомольский-на-Амуре государственный университет), был тренером секции по волейболу. Организовывал и проводил соревнования по волейболу среди студентов и сотрудников вуза.

В соревнованиях приняло участие 5 женских и 8 мужских команд.

В итоге среди женщин победителем стала команда «Орион», второе место заняла команда «Комсомолка» и третье – команда «Созвездие» из г. Амурска.

У мужчин в финале за первое место встретились команды «КНПЗ» и «Легион-27» (г. Амурск), в которой одержала победу команда «КНПЗ». В игре за третье место сражались команды «Ветеран» и «Динамо», где верх одержала команда «Динамо», завоевав бронзовые медали.

Поздравляем победителей! Желаем дальнейших спортивных и профессиональных побед!