Комсомольский-на-Амуре государственный университет

Komsomolsk-na-Amure state university

29 мар, Пятница
неделя по знаменателю

Студенты КнАГТУ победили в региональном чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia

В Хабаровском крае прошёл IV региональный чемпионат рабочих специальностей «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills Russia.

В чемпионате приняли участие около 700 студентов, школьников, молодых рабочих и экспертов Дальневосточного федерального округа и стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Конкурсанты состязались по 39-ти компетенциям WorldSkills и 3-м компетенциям JuniorSkills.

Комсомольский-на-Амуре государственный технический университет на региональном чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia представляли студенты-участники и эксперты КнАГТУ.

В номинации «Мобильная робототехника» студенты КнАГТУ заняли все призовые места:

1 место – студенты электротехнического факультета Кирилл Емельянов, Алина Юрченко.

Руководитель: зам. директора Технопарка, к.т.н. А.С. Мешков.

2 место – студенты электротехнического факультета Артём Косичков, Денис Марущенко.

Руководитель: к.т.н., доцент С.Г. Марущенко.

3 место – студенты электротехнического факультета Михаил Купченко, Вероника Ненюк.

Руководитель: к.т.н., доцент Ю.С. Иванов.

2 место в номинации «Прототипирование» занял студент института компьютерного проектирования машиностроительных технологий и оборудования Анатолий Турбин.

Руководитель: студент самолетостроительного факультета В. Стожик.

2 место в номинации «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» завоевала студентка института компьютерного проектирования машиностроительных технологий и оборудования Елизавета Асафьева.

Руководитель: к.т.н., доцент А.Г. Серебренникова.

В соревнованиях Junior World Skills в номинации «Мобильная робототехника» учащиеся центра Робототехники Технопарка КнАГТУ

Андрей Клопов и Северов Кирилл заняли 3 место.

Подготовили молодых робототехников студент электротехнического факультета В. Хрульков и руководитель лаборатории робототехники Технопарка КнАГТУ Д. Савельев. Заместитель председатель Правительства Хабаровского края по вопросам комплексного развития города Комсомольска-на-Амуре Дмитрий Волков и министр образования и науки Хабаровского края Алла Кузнецова вручили медали и почетные дипломы победителям и призерам соревнований.

Отметим, что победители и призеры IV регионального чемпионата получили возможность принять участие в Дальневосточных соревнованиях WorldSkills Russia в апреле 2017 года.