Комсомольский-на-Амуре государственный университет

Komsomolsk-na-Amure state university

29 мар, Пятница
неделя по знаменателю

Команда КнАГТУ по плаванию стала призёром Универсиады студентов вузов Хабаровского края и ЕАО

С 29 по 31 марта 2016 года в Хабаровске прошли соревнования по плаванию Универсиады студентов образовательных организаций высшего образования Хабаровского края и Еврейской автономной области. В соревнованиях принимали участие студенты 6 вузов, среди них – команда студентов Комсомольского-на-Амуре государственного технического университета.

В состав команды КнАГТУ по плаванию вошли: Александра Томченко, Денис Чигрин, Павел Халиман, Иван Капунов, Матвей Минаков, Алексей Ефимов, Константин Панченко, Марк Кочетков, Али Сафаров, Дмитрий Чумаченко, Андрей Петраш и Дмитрий Капустенко.

По итогам соревнований в командном первенстве команда КнАГТУ заняла 3 место. В личном зачёте студенты КнАГТУ по плаванию отличились, завоевав победные и призовые места.

Мастер спорта России  Денис Чигрин  стал победителем (1 место) на дистанции 100 м брасс, – 50 м брасс, обладателем бронзы (3 место) на дистанции 100 м  комплексное плавание.

Кандидат в мастера спорта России Александра Томченко завоевала 1 место на дистанции 100 м брасс, 2 место – 50 м брасс.

Кандидат в мастера спорта России Матвей Минаков занял 3 место на дистанции 100 м брасс.

Серебряным призером Универсиады (2 место) на дистанции 100 м на спине стал кандидат в мастера спорта России Константин Панченко

Кандидат в мастера спорта России Али Сафаров – бронзовый призер соревнований (3 место)  на дистанции 200 м комплексное плавание.

У студента КнАГТУ Марка Кочеткова – 3 место на дистанции 100 м на спине.

В эстафетном плавании 4х50 м вольным стилем среди мужчин  пловцы КнАГТУ: Денис Чигрин, Матвей Минаков, Павел Халиман и Иван Капунов завоевали 3 место.

В эстафетном плавании 4х100 м вольным стилем среди мужчин  студенты: Денис Чигрин, Матвей Минаков, Али Сафаров и Иван Капунов заняли 3 место.

В эстафете 4х100 м (комбинированное плавание) Константин Панченко, Денис Чигрин, Иван Капунов и Али Сафаров завоевали 3 место.