Komsomolsk-na-Amure state university

28 мар, Четверг
неделя по знаменателю

Городской сервер Комсомольска-на-Амуре «Komcity.ru» от 09 мая 2021 года

Традиционная легкоатлетическая эстафета в честь Дня Победы прошла сегодня в Комсомольске-на-Амуре. Школьники, студенты и сотрудники различных организаций, несмотря на сдувающий с дистанции ветер, пробежали забег от Дома молодёжи до площади Юности и обратно.

Перед эстафетой десять спортсменов получили золотые значки ГТО. Затем стартовала эстафета из более чем 300 бегунов из школ, училищ, университетов и предприятий. В ожидании своих стартов спортсмены активно разминались, чтобы не околеть, но настроение у всех было праздничным.

— Бегаю уже лет 15, сначала за школу, потом за вуз, где училась, теперь вот выступаю за наш клуб бегунов «Лайт Спорт». Накануне состоялся забег в честь Дня Победы, к сожалению, по семейным обстоятельствам не смогла принять участие в соревнованиях, — рассказывает комсомольчанка Ольга. — Сегодня бежать нужно в горку, это, конечно, не очень радостно, когда такие недружественные погодные условия. Тяжеловато будет! Многие, вижу, вышли на старт одетые не по погоде, без шапок. Очень опрометчиво!

Тем не менее, участники справились — хоть и бежали половину дистанции против ветра, зато вторую он их подгонял. По результатам эстафеты среди школ победили ученики 51-й школы, вторыми стали бегуны из 34-й, а третье досталось Инженерной школе. Среди училищ и коледжей первое место завоевал Губернаторский авиастроительный колледж, второе — Колледжа технологий и сервиса, а третье — колледжа КнАГУ. Среди взрослых выиграла команда КнАГУ, «серебро» завоевала команда СУ ФПС №24 МЧС России, а «бронзу» — представители Роснефти.