29 мар, Пятница
неделя по знаменателю

Интернет-портал DVhab от 24 апреля 2019 года

Состязания стрелков из Хабаровска и Комсомольска проходили в городе Юности. Сборная промышленной и инженерной столицы Востока России была представлена воспитанниками Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 1 (тренеры Кузнецова Т.М., Спирова И.В.), студентами Комсомольского государственного университета (тренер Тараненко В.В.) и взрослыми спортсменами, тренирующимися самостоятельно.

Были приглашены в команду города Юности для приобретения соревновательного опыта стрелки из адаптивной спортивной школы, которые в силу отличия в правилах выполнения упражнений участвовали в соревнованиях вне конкурса.

— Спортсмены из Комсомольска-на-Амуре показали высокий уровень подготовки, завоевали 13 медалей из 24, которые были разыграны в 8 упражнениях: по 4 упражнения у мужчин и 4 у женщин, — сообщает пресс-служба администрации Комсомольска.

В стрельбе из винтовки у мужчин в двух упражнениях все призовые места заняли стрелки тренера Кузнецовой Т.М., в том числе Иванов Демьян — 2 первых места;  Гербутов Павел (школа № 33) — 2 и 3 места; Тянутов Захар (школа № 16) — 2 место;  Коданев Алексей (школа № 16) — 3 место.

В женской винтовке спортсменка СДЮШОР-1, ученица 9 класса  школы №16 Анастасия Цуканова (тренер Кузнецова Т.М.), в упорной борьбе заняла 2 место и выполнила норматив 1 разряда.

В двух мужских пистолетных упражнениях 5 призовых мест из 6 завоевали стрелки города Юности. В упражнении ПП-40м все первые пять мест завоевали стрелки-комсомольчане. В упражнении ПП-60м стрелки-комсомольчане завоевали 1, 2, 4 и 5 места.  Отличились Ишков Сергей (транспортная полиция) — 1 и 2 место в двух упражнениях; Беленко Вячеслав (школа №16) — 1 место в ПП-60м; Кузнецов Евгений (администрация города) — 2 место в ПП-40м; Сидоренко Виталий (Комсомольский нефтезавод) — 3 место в ПП-40м.
При этом Беленко Вячеслав выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

В женском пистолете спортсменкам Комсомольска-на-Амуре удалось завоевать только 1 серебряную медаль. Отличилась Матарыкина Анжелика (КнАГУ, тренер Тараненко В.В.)

В июне стрелков Комсомольска ждут старты Открытого первенства и чемпионата Приморского края в г. Спасск-Дальний.