Komsomolsk-na-Amure state university

24 апр, Среда
неделя по знаменателю

Городской сервер Комсомольска-на-Амуре komcity.ru от 22 апреля 2019 года

В минувшее воскресенье в спорткомплексе «Металлург» завершился розыгрыш «Кубка МТС». Были определены победители в премьер-лиге и первом дивизионе. В обоих случаях, верхнюю ступень пьедестала заняли дебютанты.

В премьер-лиге турнира в этом году за победу боролись восемь команд. Чемпионом впервые в своей истории стали футболисты «Тепловика», в решающем матче обыгравшие команду КЛФ «КнААЗ» со счётом 7:1. Второе место у команды «КнАГУ», и замкнул тройку призёров «Автотраз».

— Турнир для нас был достаточно сложным, несмотря на то, что команды подравнялись, стали играть сильнее, — отметил Николай Четверяков, руководитель команды «Тепловик». — Первый раз у нас получилось выиграть турнир. Я считаю, помогла сплочённость, поддержка друг друга и командная игра. Правда, мы чуть было не упустили чемпионство, проиграв команде из КнАГУ. Слишком рано почувствовали себя чемпионами и расслабились. Если бы проиграли авиастроителям, могли бы опуститься на четвёртую строку.

В первом дивизионе играли 19 команд, разделённые на две группы. Победители в каждой разыграли золотые и серебряные медали. Чемпионом, в итоге, впервые в своей истории стала команда «Судостроитель», обыгравшая «Рулевого» со счётом 7:3.

Команды, ставшие вторыми в группах, разыграли бронозовые медали. «Бронзу», в итоге, получило «Динамо», переигравшее в матче за третье место команду «Восток 27» — 4:3.

Лучшими игроками турнира были признаны Сергей Тихонов из КЛФ «КнААЗ» и Рафаил Сапаров из «Тепловика».