Komsomolsk-na-Amure state university

09 май, Четверг
неделя по знаменателю

Городской сервер Комсомольска-на-Амуре komcity.ru от 17 декабря 2018 года

Открытый турнир по гиревому спорту, посвящённый 76-й годовщине образования КНПЗ, прошёл накануне в спортзале учебного центра предприятия на Ленинградской 107. В нём приняли участие 30 человек из Комсомольска-на-Амуре, посёлков Хурба и Солнечный. Победителей определили в личном и командном зачётах.

В личном зачёте в весовой категории до 73-х килограммов первое место завоевал кандидат в мастера спорта Иван Зелезнев из воинской части №77983. В категории до 78-ми килограммов лидером стал Назар Кабанец, установивший новый рекорд Комсомольска-на-Амуре с результатом в толчке 141 подъём двух гирь по 24 килограмма, в рывке — 161. В сумме двоеборья спортсмен набрал 221,5 балл.

Среди более тяжёлых спортсменов в весе до 85-ти килограммов первое место занял Вахтанг Калмахелидзе. В категории свыше 85-ти килограммов лидером стал представитель воинской части №77983 Алексей Арефьев.

Среди женщин первые места в своих весовых категориях завоевали студентка КнАГУ Ксения Клопова, Виктория Бахромеева и Ольга Матвеева.

Самым юным участником состязаний стал 8-летний Владимир Яшкевич, поднявший гири весом в 4 килограмма 94 раза в толчке и 151 в рывке.

Постоянными участниками турнира являются учащиеся лицея №33. На этот раз лидерами стали Габил Рамазанов, Тамерлан Гавриков и Егор Хапинин.

В командной эстафете победителями стали военные из части №77983.

Турнир был организован первичной профсоюзной организацией КНПЗ и Федерацией гиревого спорта города, при поддержке администрации нефтеперерабатывающего завода.